• 31 марта 2019, воскресенье
  • Калининград, Проспект Мира 26, лекторий Калининградского зоопарка.

Почему горит трава, откуда берутся природные пожары и что могу сделать я.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Общество добровольных лесных пожарных
1847 дней назад
31 марта 2019 c 14:30 до 17:30
Калининград
Проспект Мира 26, лекторий Калининградского зоопарка.

Ранней весной в Калининградской области, а дальше и по всей России можно увидеть множество природных пожаров — палов сухой травы. Добровольные лесные пожарные приглашают жителей Калининграда и области на встречу, чтобы вместе разобраться откуда берутся природные пожары, как с ними бороться и какую помощь в этом могут оказать добровольцы.

Почему весной все горит? Как начинается торфяные пожары и можно ли их потушить? Кто такие добровольные лесные пожарные? Как встать в один ряд с борцами с огнём? Как рассказывать о правильном поведении на природных пожарах детям и какие есть пожарные игры для детей? Что уже сейчас может сделать каждый из нас?

На эти и другие вопросы будут отвечать Светлана Королевская, заведующая отделом «Просвещение», руководитель Общества добровольных лесных пожарных Кириллом Булашевич, сотрудником пожарного отдела Greenpeace России Наталья Максимова, добровольные лесные пожарные Андрей Шумилин и Сергей Жданов.

 

Программа семинара:

  1. Вводное слово от Светланы Королевской о проблеме природных пожаров в Калининградской области
  2. Проблема пожаров на природных территориях: причины и последствия
  3. Движение добровольных лесных пожарных и их роль в решении проблемы
  4. Предотвращение пожаров: особенности профилактической работы
  5. Как стать добровольным лесным пожарным.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше